Каталог товаров по отраслям
Каталог товаров по ингредиентам
Стабилизатор Сливки
Сухая смесь «Crememix» - это стабилизатор на основе желатина. Обеспечивает стабильную консистенцию кремов на основе взбитых сливок, сметаны и т.п.
Преимущества:
- Предотвращает высыхание сливок в процессе хранения. Упрощает производство крема на основе сметаны, предотвращая ее растекание.
- Данный продукт также служит нейтральной основой для разнообразных дополнений и совершенствования вкуса и цвета.
- Применяются не только для стабилизации структуры крема типа «взбитые сливки», но и для приготовления муссов и тортов суфле.
- Экономичен в использовании.
- Легкий технологический процесс приготовления.
- Изделия с использованием фондов-стабилизаторов устойчивы к замораживанию и последующей дефростации.
- При необходимости в нейтральный фонд добавить алкоголь.
Рекомендации по использованию:
- Стабилизатор «Crememix» 200 – 250 г
- Вода 500-1000 г
- Сливки или сметана (полувзбитые, взбитые по технологии) 1000 г
В питьевую воду с температурой 20-25 градусов добавить стабилизатор «Crememix», перемешать до полного растворения. Внести получившуюся массу в полувзбитые сливки или сметану. Далее использовать крем по назначению.
Использование воды с температурой ниже 20 градусов ускорит застывание полученной массы, что не всегда удобно при производстве крема.
Это особенно важно учитывать эту особенность при использовании стабилизатора в больших количествах.
Добавление большего количества воды снизит стабилизирующую способность.
Длительное взбивание массы (более 7 минут, в зависимости от объема) со стабилизатором не желательно.
Внешний вид: мелкодисперсный порошок светлобежевого цвета.
Упаковка: мешки по 25 кг с полиэтиленовым вкладышем.